Organisation  /  Städtische Entscheidungsgremien  /  Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss

  • Altmeyer Michael, CDU
  • Decker Helene, CDU
  • Demmer Peter, SPD
  • Engstler Peter, SPD
  • Flasche Tim Bernhard, CDU
  • Fontaine Herbert, CDU
  • Geimer Lisa, SPD
  • Gündüz Hakan, SPD
  • Hild Klaus, CDU
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kazan Kerime, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kelich Andreas, SPD
  • Paschek Jürgen Michael, SPD
  • Pecina Karin, CDU
  • Schillaci Giuseppe, SPD

 

 

Ausschuss für Stadtplanung, Bauen und Umwelt

  • Altmeyer Michael, CDU
  • Bund Jennifer, SPD
  • Demmer Peter, SPD
  • Fontaine Herbert, CDU
  • Hartnack Dr. Sabina, SPD
  • Hirtz Katrin, CDU
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Grüne
  • Kelich Andreas, SPD
  • Mahren Gabriel, Bündnis 90/Die Grünen
  • Paschek Jürgen Michael, SPD
  • Pecina Karin, CDU
  • Sauder Andreas, SPD
  • Schäfer Raphael, CDU
  • Schillaci Giuseppe, Saarbrücker Str. 134, SPD
  • Thiel Leonhard, Hinter den Gärten 18, CDU

 

 

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing, Tourismus

  • Decker Helene, CDU
  • Engstler Peter, SPD
  • Julien Andreas, SPD
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Die Grünen
  • Krichel Wolfgang
  • Mahren Gabriel, Bündnis 90/Die Grünen
  • Michalik Robert, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Osbild Werner-Josef, SPD
  • Paschek Jürgen Michael, SPD
  • Paulus Margot, SPD
  • Quirin Carsten, CDU
  • Schäfer Raphael, CDU
  • Schillaci Giuseppe, SPD
  • Speicher Marc, CDU

 

 

Personalausschuss

  • Decker Helene, CDU
  • Flasche Tim Bernhard, CDU
  • Gündüz Hakan, SPD
  • Hild Klaus, CDU
  • Hoen Michael K., CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Kazan Kerime, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kelich Andreas, SPD
  • Malter Markus, CDU
  • Michalik Robert, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Paschek Jürgen Michael, SPD
  • Sauder Andreas, SPD
  • Spurk Klara, SPD
  • Ulrich Hubert, Bündnis 90/Die Grünen

 

Kulturausschuss

  • Becker Frederic, CDU
  • Bund Jennifer, SPD
  • Düesberg Karin, Bündnis 90/Die Grünen
  • Hartnack Dr. Sabina, SPD
  • Hild Klaus, CDU
  • Hoen Michael K., CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Krichel Wolfgang
  • Lay Charlotte, SPD
  • Mahren Gabriel, Bündnis 90/Die Grünen
  • Osbild Werner-Josef, SPD
  • Paulus Margot, SPD
  • Quirin Carsten, CDU 
  • Speicher Marc, CDU
  • Tornabene Pietro, SPD

 

 

Ausschuss für Familie, Soziales, Schule und Sport

  • Becker Frederic, CDU
  • Bund Jennifer, SPD
  • Düesberg Karin, Bündnis 90/Die Grünen
  • Engstler Peter, SPD
  • Geimer Lisa, SPD
  • Hirtz Katrin, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Kazan Kerime, Bündnis 90/Die Grünen
  • Lay Charlotte, SPD
  • Michalik Robert, CDU
  • Paschek Jürgen Michael, SPD
  • Pecina Karin, CDU
  • Sauder Andreas, SPD
  • Schmitt Dr. Benedikt, CDU
  • Thiel Leonhard, CDU

 

 

Liegenschaftsausschuss

  • Altmeyer Michael, CDU
  • Becker Frederic, CDU
  • Demmer Peter, SPD
  • Fontaine Herbert, CDU
  • Geimer Lisa, SPD
  • Hoen Michael K., CDU
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Grüne
  • Kazan Kerime, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kelich Andreas, SPD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Malter Markus, CDU
  • Paulus Margot, SPD
  • Quirin Carsten, CDU
  • Spurk Klara, SPD
  • Tornabene Pietro, SPD

 

 

Werksausschuss

  • Becker Carsten, AfD
  • Decker Helene, CDU
  • Demmer Peter, SPD
  • Flasche Tim Bernhard, CDU
  • Fontaine Herbert, CDU
  • Geimer Lisa, SPD
  • Hirtz Katrin, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Mahren Gabriel, Bündnis 90/Die Grünen
  • Malter Markus, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Paschek Jürgen Michael, SPD
  • Paulus Margot, SPD
  • Schäfer Raphael, CDU
  • Schillaci Giuseppe, SPD
  • Speicher Marc, CDU
  • Ulrich Hubert, Hauptstr. 145, Bündnis 90/Die Grünen
  • Van der Graaf Karola, Die Linke

 

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Bund Jennifer, SPD
  • Demmer Peter, SPD
  • Düesberg Karin, Bündnis 90/Die Grünen
  • Gündüz Hakan, SPD
  • Hild Klaus, CDU
  • Hirtz Katrin, CDU
  • Hoen Michael K., CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Kelich Andreas, SPD
  • Morgen Matthias, SPD
  • Pecina Karin, CDU
  • Sauder Andreas, Amselweg 8, SPD
  • Schmitt Dr. Benedict, CDU
  • Spurk Klara, SPD
  • Thiel Leonhard, CDU
  • Ulrich Hubert, Bündnis 90/Die Grünen

 

 

VHS-Beirat

  • Düesberg Karin, Bündnis 90/Die Grünen
  • Hannig Dr. Jürgen
  • Hartnack Dr. Sabina, SPD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Malter Markus, CDU
  • Paulus Margot, SPD
  • Pecina Karin, CDU
  • Schmitz Bernd
  • Speicher Marc, CDU
  • Spurk Klara, SPD
  • Strauß Hans-Werner
  • Thiel Leonhard, CDU
  • Villeroy de Galhau Claude