Organisation  /  Städtische Entscheidungsgremien  /  Ausschüsse

 

Haupt- und Finanzausschuss

  • Becker Carsten, Fraktionsvorsitzender AfD
  • Boley Patrick, SPD
  • Emanuel Thomas, Bündnis 90/Die Grünen
  • Feldges Alexandra, CDU
  • Flasche Tim, CDU
  • Gündüz Hakan, Fraktionsvorsitzender SPD
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kelich Andreas, SPD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Mahren Gabriel, Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen
  • Malter Markus, CDU
  • Michalik Robert, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Paschek Jürgen, CDU
  • Schäfer Florian, SPD
  • Schäfer Raphael, Fraktionsvorsitzender CDU
  • Speicher Marc, CDU

  

Ausschuss für Stadtplanung und Bauen

  • Altmeyer Michael, CDU
  • Dzakovic Michael, CDU
  • Gündüz Hakan, Fraktionsvorsitzender SPD
  • Dr. Hartnack Sabine, SPD
  • Himbert Karl-Heinz, AfD
  • Hoen Michael Karl, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kelich Andreas, SPD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Malter Markus, CDU
  • Maul Alexander, Bündnis 90/Die Grünen
  • Paschek Jürgen, CDU
  • Purucker Gerald, Bündnis 90/Die Grünen
  • Schäfer Florian, SPD
  • Schäfer Raphael, Fraktionsvorsitzender CDU 
  • Waschbusch Bastian, CDU

 

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing, Tourismus

  • Becker Frederic, CDU
  • Dzakovic Michael, CDU
  • Hoen Michael Karl, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Kelich Michael, SPD
  • Klund Wladimir, AfD
  • Lesch Rita, SPD
  • Maci Patrizio, SPD
  • Malter Markus, CDU
  • Maul Alexander, Bündnis 90/Die Grünen
  • Michalik Robert, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Quirin Carsten, CDU
  • Sauder Andreas, SPD
  • Speicher Marc, CDU 
  • Tiemann Olaf, Bündnis 90/Die Grünen
  • Ulrich Hubert, Bündnis 90/Die Grünen

 

Liegenschaftsausschuss

  • Altmeyer Michael, CDU
  • Becker Frederic, CDU
  • Böning Christiane, CDU
  • Feldges Alexandra, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kelich Andreas, SPD
  • Kelich Michael, SPD
  • Klund Wladimir, AfD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Lesch Rita, SPD
  • Mahren Gabriel, Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen
  • Malter Markus, CDU
  • Maul Alexander, Bündnis 90/Die Grünen
  • Speicher Marc, CDU
  • Spurk Klara, SPD
  • Waschbusch Bastian, CDU 

 

Ausschuss für Familie, Soziales, Schule und Sport

  • Altmeyer Michael, CDU
  • Becker Frederic, CDU
  • Böning Christiane, CDU
  • Boley Patrick, SPD
  • Emanuel Thomas, Bündnis 90/Die Grünen
  • Feldges Alexandra, CDU
  • Hild Klaus, CDU
  • Kelich Michael, SPD
  • Kerren-Brys Eva, Bündnis 90/Die Grünen
  • Klund Wladimir, AfD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Maci Patrizio, SPD
  • Maul Alexander, Bündnis 90/Die Grünen
  • Opp Hans-Jörg, SPD
  • Sauder Andreas, SPD
  • Schäfer Raphael, Fraktionsvorsitzender CDU
  • Quirin Carsten, CDU

 

Kulturausschuss

  • Becker Frederic, CDU
  • Böning Christiane, CDU
  • Feldges Alexandra, CDU
  • Dr. Hartnack Sabine, SPD
  • Hild Klaus, CDU
  • Hoen Michael Karl, CDU
  • Kelich Michael, SPD
  • Kerren-Brys Eva, Bündnis 90/Die Grünen
  • Klund Wladimir, AfD
  • Lay Charlotte, SPD
  • Lesch Rita, SPD
  • Maci Patrizio, SPD
  • Mahren Gabriel, Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen
  • Opp Hans-Jörg, SPD
  • Purucker Gerald, Bündnis 90/Die Grünen
  • Quirin Carsten, CDU
  • Speicher Marc, CDU 

 

Personalausschuss

  • Becker Carsten, Fraktionsvorsitzender AfD
  • Becker Frederic, CDU
  • Feldges Alexandra, CDU
  • Flasche Tim, CDU
  • Gündüz Hakan, Fraktionsvorsitzender SPD
  • Hild Klaus, CDU
  • Hoen Michael Karl, CDU
  • Kelich Andreas, SPD
  • Kerren-Brys, Bündnis 90/Die Grünen
  • Malter Markus, CDU
  • Michalik Robert, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Sauder Andreas, SPD
  • Schäfer Florian, SPD
  • Spurk Klara, SPD 
  • Tiemann Olaf, Bündnis 90/Die Grünen
  • Ulrich Hubert, Bündnis 90/Die Grünen

 

Rechnungsprüfungsausschuss

  • Altmeyer Michael, CDU
  • Becker Carsten, Fraktionsvorsitzender AfD
  • Böning Christiane, CDU
  • Dzakovic Michael, CDU 
  • Feldges Alexandra, CDU
  • Hild Klaus, CDU
  • Hoen Michael Karl, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Julien Philipp, Bündnis 90/Die Grünen
  • Kelich Andreas, SPD
  • Kelich Michael, SPD
  • Kerren-Brys Eva, Bündnis 90/Die Grünen
  • Maci Patrizio, SPD
  • Opp Hans-Jörg, SPD
  • Paschek Jürgen, CDU
  • Spurk Klara, SPD
  • Ulrich Hubert, Bündnis 90/Die Grünen

 

Werksausschuss der Eigenbetriebe

  • Boley Patrick, SPD
  • Dzakovic Michael, CDU
  • Flasche Tim, CDU
  • Hoen Michael Karl, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Klund Wladimir, AfD
  • Kvec Ioan, Die Linke
  • Lay Charlotte, SPD
  • Lesch Rita, SPD
  • Mahren Gabriel, Fraktionsvorsitzender Bündnis 90/Die Grünen
  • Malter Markus, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Purucker Gerald, Bündnis 90/Die Grünen
  • Quirin Carsten, CDU
  • Schäfer Florian, SPD
  • Speicher Marc, CDU
  • Spurk Klara, SPD
  • Ulrich Hubert, Bündnis 90/Die Grünen
  • Waschbusch Bastian, CDU 

Ausschuss für Nachhaltigkeit, Ökologie und Verkehr

  • Boley Patrick, SPD
  • Dzakovic Michael, CDU
  • Emanuel Thomas, Bündnis 90/Die Grünen
  • Gündüz Hakan, Fraktionsvorsitzender SPD
  • Himbert Karl-Heinz, AfD
  • Hoen Michael Karl, CDU
  • Julien Andreas, SPD
  • Kelich Michael, SPD
  • Mahren Gabriel, Bündnis 90/Die Grünen
  • Malter Markus, CDU
  • Michalik Robert, CDU
  • Morgen Matthias, SPD
  • Paschek Jürgen, CDU
  • Purucker Gerald, Bündnis 90/Die Grünen
  • Quirin Carsten, CDU
  • Schäfer Florian, SPD
  • Waschbusch Bastian, CDU